Markenvorschläge

    Kategorievorschläge

      Suchvorschläge

        Produktvorschläge

        Lebensmittel & Getränke bei Globetrotter

        Für jedes Outdoor-Abenteuer brauchst Du Getränke und Nahrung, um Dich zu stärken und Deinen Körper auch unterwegs mit allen erforderlichen Nährstoffen zu versorgen. Besonders dann, wenn Du Dich dauerhaft anstrengst, helfen Dir unsere Lebensmittel und Getränke dabei, Dich zu versorgen.

        Lebensmittel und Getränke für Deinen Energiehaushalt

        Durchschnittlich hat ein Mensch, der über mehrere Stunden täglich hinweg mit einem schweren Rucksack wandert, ein beladenes Fahrrad fährt oder mit einem Kanu paddelt, einen Energiebedarf von etwa 12.000 Kilojoule pro Tag. Das entspricht einer Verbrennung von etwa 2.900 Kilokalorien täglich.

        Besonders, wenn Du Dich autark ernährst und mehrere Tage oder gar Wochen ohne stationäre Verpflegung auskommen willst, musst Du darauf achten, Deinen Körper mir ausreichender Energie und allen nötigen Vitaminen, Mineralien und Spurenelementen zu versorgen. Unser Angebot an Fertiggerichten, Energieriegeln, Trockenfrüchten, Snacks und Getränken bietet Dir eine weitreichende Bandbreite an Lebensmitteln, die Dir nicht nur eine ausgewogene und energiehaltige Ernährung, sondern auch reichlich Abwechslung ermöglichen.

        Eine breite Auswahl für jeden Tag

        Unter unseren Lebensmitteln findest Du zum Beispiel diverse fleischhaltige, aber auch vegetarische Fertiggerichte, zahlreiche Energieriegel und Trockenfrüchte. All unsere Lebensmittel sind darauf ausgelegt, bei geringem Eigengewicht und kleinem Packmaß eine maximale Menge an Energie und ein ausgewogenes Spektrum an Nährstoffen bereitzustellen.

        Daneben kannst Du auch verschiedene, besonders energiehaltige Getränke, Getränkepulver, Kaffees, Tees und viele weitere Getränke-Alternativen finden, die Dich unterwegs erfrischen und stärken.

        Achte darauf, dass Du etwa 800 Gramm an konzentriertem Proviant pro Tag mitführst, wenn Du Dich unterwegs verpflegst. Unsere Lebensmittel kannst Du flexibel zu einer ausgewogenen und abwechslungsreichen Verpflegung bei kleinstmöglicher Traglast zusammenstellen.

        Daneben kannst Du Brennstoff und Zeit sparen, wenn Du auf unsere Fertiggerichte zurückgreifst, die Du schon mit einer kleinen Menge heißen Wassers einfach und schnell zubereiten kannst. Auch unsere verschiedenen Snacks für unterwegs sind handlich und wiederverschließbar verpackt, sodass Du auch zwischendurch Deinen Hunger stillen kannst, ohne eine große Pause einlegen zu müssen.

        Mehr lesen

        Keine Filter ausgewählt
        Amaranth Energieriegel
        Allos
        0,95 € (100 g = 3,80 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        25 g
        -0% Neu
        Apfel-Walnuss Schnitte
        Allos
        0,95 € (100 g = 2,38 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        40 g
        -0% Neu
        Ananas Schnitte
        Allos
        0,95 € (100 g = 2,38 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        40 g
        -0% Neu
        Banane-Mandel Schnitte
        Allos
        0,95 € (100 g = 2,38 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        40 g
        -0% Neu
        Mango Schnitte
        Allos
        0,95 € (100 g = 2,38 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        40 g
        -0% Neu
        Pflaume-Walnuss Schnitte
        Allos
        0,95 € (100 g = 2,38 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        40 g
        -0% Neu
        Cranberry Schnitte
        Allos
        0,95 € (100 g = 2,38 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        40 g
        -0% Neu
        Dattel-Orange Schnitte
        Allos
        0,95 € (100 g = 2,38 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        40 g
        -0% Neu
        Maracuja Schnitte
        Allos
        0,95 € (100 g = 2,38 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        40 g
        -0% Neu
        Sanddorn Schnitte
        Allos
        0,95 € (100 g = 3,17 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        30 g
        -0% Neu
        Krokant-Riegel
        Allos
        0,95 € (100 g = 3,17 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        30 g
        -0% Neu
        Kekse
        Trek'n Eat
        1,20 € (1 kg = 9,60 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        10 x 125 g 100 x 125 g 125 g
        -0% Neu
        ProteinPlus Riegel
        Power Bar
        1,30 € (100 g = 3,71 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        35 g 55 g
        -0% Neu
        Protein Plus low Sugar - Energieriegel
        Power Bar
        1,30 € (100 g = 3,71 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        35 g
        -0% Neu
        Natural Energy - Energieriegel
        Power Bar
        1,50 € (100 g = 3,75 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        40 g
        -0% Neu
        Ride - Energieriegel
        Power Bar
        1,60 € (100 g = 2,91 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        55 g
        -0% Neu
        Natural Protein - Energieriegel
        Power Bar
        1,60 € (100 g = 4,00 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        40 g
        -0% Neu
        Power Gel
        Power Bar
        1,89 € (1 kg = 46,10 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        41 g
        -0% Neu
        Gewürzstreuer
        Trek'n Eat
        1,95 € (100 g = 9,75 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        20 g
        -0% Neu
        Mango Monkeys
        1,95 € (100 g = 1,95 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        100 g
        -0% Neu
        Studentenfutter m. Cranberries
        Farmer's Snack
        1,95 € (100 g = 1,56 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        125 g
        -0% Neu
        Coffeebrewer
        Grower's Cup
        1,95 € (100 g = 9,75 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        0,3 L
        -0% Neu
        Energize Wafer
        Power Bar
        1,95 € (100 g = 4,88 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        40 g
        -0% Neu
        Energize - Energieriegel
        Power Bar
        1,99 € (100 g = 3,62 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        55 g
        -0% Neu
        New Energize - Energieriegel
        Power Bar
        1,99 € (100 g = 3,62 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        55 g
        -0% Neu
        Energieriegel
        Clif Bar
        2,15 € (100 g = 3,16 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        68 g
        -0% Neu
        Power Gel Hydro
        Power Bar
        2,19 € (100 ml = 3,27 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        70 ml
        -0% Neu
        Performance Smoothie
        Power Bar
        2,19 € (100 g = 2,43 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        90 g
        -0% Neu
        Power Gel Hydro
        Power Bar
        2,19 € (1000 ml = 32,69 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        67 ml
        -0% Neu
        Bananenscheiben
        Farmer's Snack
        2,45 € (100 g = 1,63 €)
        -0% Neu
        Bio Mango Monkeys
        2,45 € (100 g = 2,45 €)
        -0% Neu
        Schokolata Soft & Sweet
        Farmer's Snack
        2,50 € (100 g = 1,85 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        125 g
        -0% Neu
        Schokolata Bitter Sweet
        Farmer's Snack
        2,50 € (100 g = 1,85 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        135 g
        -0% Neu
        Schokolata Sweet & Sour
        Farmer's Snack
        2,50 € (100 g = 2,00 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        125 g
        -0% Neu
        Studentenfutter mit Schokolade
        Farmer's Snack
        2,50 € (1 kg = 21,74 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        115 g
        -0% Neu
        Beef Jerky Classic
        Jack Link's
        2,95 € (100 g = 11,80 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        25 g 75 g
        -0% Neu
        Beef Jerky Sweet & Hot
        Jack Link's
        2,95 € (100 g = 11,80 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        25 g
        -0% Neu
        Dosenbrot Pumpernickel
        Trek'n Eat
        2,95 € (1 kg = 5,90 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        500 g
        -0% Neu
        Beef Jerky Peppered
        Jack Link's
        2,95 € (100 g = 11,80 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        25 g 75 g
        -0% Neu
        Dschungelade Taler Vollmilch
        Snack-Insects
        2,95 € (100 g = 29,50 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        10 g
        -0% Neu
        Rotwein
        ONEGLASS
        2,95 € (1 l = 29,50 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        100 ml
        -0% Neu
        Weißwein
        ONEGLASS
        2,95 € (1 l = 29,50 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        100 ml
        -0% Neu
        Bug-Break
        Snack-Insects
        2,99 € (100 g = 8,54 €)
        -0% Neu
        Aprikosen
        Farmer's Snack
        3,00 € (1 kg = 12,00 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        250 g
        -0% Neu
        Feigen
        Farmer's Snack
        3,00 € (1 kg = 12,00 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        250 g
        -0% Neu
        Pflaumen entsteint
        Farmer's Snack
        3,00 € (100 g = 1,20 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        250 g
        -0% Neu
        Mangostreifen
        Farmer's Snack
        3,00 € (1 kg = 30,00 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        100 g
        -0% Neu
        Dosenbrot Roggen Vollkorn
        Trek'n Eat
        3,45 € (1 kg = 6,90 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        500 g
        -0% Neu
        Shot Blocks - Energieriegel
        Clif Bar
        3,45 € (100 g = 5,75 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        60 g
        -0% Neu
        Gewürzstreuer
        Jordan
        3,95 € (1 kg = 26,33 €)
        -0% Neu
        Müslikuchen
        Goodlife
        4,95 € 3,95 € (100 g = 2,32 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        170 g
        -20% Neu
        Multipack Energize Riegel 2 + 1
        Power Bar
        3,99 € (100 g = 2,42 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        3 x 55 g
        -0% Neu
        Cranberries
        Farmer's Snack
        4,00 € (100 g = 2,00 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        200 g
        -0% Neu
        Waldschokolade
        Rio Napo
        4,50 € (1 kg = 64,29 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        70 g
        -0% Neu
        Müsli Schweizer Art mit Vollmilch
        Trek'n Eat
        4,50 € (100 g = 3,00 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        150 g
        -0% Neu
        Rührei mit Zwiebeln
        Trek'n Eat
        4,50 € (100 g = 3,60 €)
        -0% Neu
        Volleipulver
        Trek'n Eat
        4,50 € (100 g = 3,33 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        135 g
        -0% Neu
        Vollmilchpulver
        Trek'n Eat
        4,50 € (100 g = 1,80 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        250 g
        -0% Neu
        Milchreis Vanille
        Trek'n Eat
        4,50 € (100 g = 4,50 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        100 g
        -0% Neu
        Blaubeerensuppe
        Trek'n Eat
        4,50 € (100 g = 4,50 €)
        1 Farbe
        Verfügbare Varianten
        100 g
        -0% Neu

        Anmeldung zum Newsletter


        Fast geschafft. Klicke jetzt nur noch auf den Bestätigungslink in der E-Mail!

        Anmeldung zum Newsletter


        Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse ein